Мы приносим новости

 

В Саранске начал работу Научно-технический совет "Технопарка-Мордовия"

 

В столице Мордовии проходит расширенное заседание Научно-Технического совета АУ "Технопарк-Мордовия". Перед началом заседания Глава республики Владимир Волков поблагодарил всех участников за то, что они в полном составе приехали в Саранск.
 
Одним из вопросов повестки дня заседания является создание Центра силовой электроники на базе ООО "Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия".
 
Также академики рассмотрят реализацию проекта Инжинирингового центра оптоэлектроники в Республике Мордовия.
 
К работе в технопарке необходимо подключить все крупные научные учреждения Российской Федерации, ведущие российские вузы, отметил Владимир Волков.
 
Самое главное, - отметил он, создать такую систему технопарка, которая будет постоянно развиваться, и разрабатывать те проекты, которые затем будут активно внедряться на промышленных предприятиях.
 
"Технопарк Мордовия только еще начинает работу, появились первые резиденты, материальная часть создана, и перед руководством технопарка ставится задача наполнять все помещения технопарка содержанием. Должны появиться новые резиденты, новые разработки, первая продукция, первые технологии", - сказал глава региона.
 
Владимир Волков сообщил, что в технопарке предстоит создать до 5 тыс. высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест.
 
Академик РАН Евгений Каблов, являющийся председателем Научно-технического совета, отметил, что руководством республики проделана большая работа по созданию технопарка, и сейчас важно наполнить его молодыми учеными, которые будут разрабатывать необходимые для страны проекты.
 
"Важно, чтобы эффективность и результативность работы технопарка была понятна для всех. Необходимо оценивать реальную востребованность тех разработок, которые будут здесь вестись. Главная задача, чтобы вложения, которые делает государство на выполнение определенных исследовательских работ, должны приводить к производственным объемам продукции", - в частности, сказал он.
 
 

 

 

Источник: admin
16.05.2013 15:05

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.