Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Школа в ЖК "Юбилейный" должна стать базой для новейших методик в образовании"

 

Глава Республики Владимир Волков в понедельник провел выездное совещание на строительной площадке новой школы во втором микрорайоне возводимого ЖК "Юбилейный".

 

Ход строительных работ ведется под личным контролем Владимира Волкова, пояснили в Пресс-службе Главы РМ, поэтому были детально обсуждены все вопросы по возведению этого объекта, с установкой жестких сроков исполнения поручений

 

Внутреннее наполнение образовательного учреждения, по словам Владимира Волкова, "должно стать практической базой для отработки лучших образовательных методик и инструментов по созданию самой современной учебной среды".

 

По информации, представленной на совещании генеральным подрядчиком строительства, на объекте полностью завершено возведение всех основных блоков, в том числе двух спортивных и актового залов, столовой, учебных помещений для начальной и старшей школы.

 

 

Активно ведутся кровельные работы, до конца недели все помещения будут подключены к теплоснабжению, идет подготовка к монтажу инженерных коммуникаций, в том числе электрических систем.

 

Глава республики ещё раз отметил, что сроки строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию очень сжатые и, чтобы уложиться в них, необходимо мобилизовать все силы подрядчика, трудовые и технические ресурсы, а также привлечь оптимальное количество субподрядных предприятий.

 

"Работать на объекте нужно в три смены! При этом жесткие сроки не должны сказаться на качестве строительства – это должно строго контролироваться Минстроем", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Министру образования РМ Евгению Маркачеву, присутствующему на совещании, поручено в недельный срок представить доработанный дизайн-проект внутренних помещений новой школы.

 

"Цветовой спектр, используемый при внутреннем дизайне, должен определяться исходя из последних научных разработок в этой сфере, чтобы сделать пребывание детей в школе, организацию учебного процесса, максимально комфортными и эффективными! – отметил Глава республики.  - Кроме того, при создании учебной среды должны использоваться самые современные IT-технологии – в образовательном процессе, в системе безопасности, в организации питания и спортивной инфраструктуре. Новая школа должна стать базовой моделью для отработки самых новейших и лучших методик, существующих на сегодня в организации образовательного процесса!"

 

 

По завершении совещания Глава Мордовии Владимир Волков вместе с Председателем Правительства Республики Мордовия Владимиром Сушковым осмотрел ход работ по возведению наиболее важных объектов строительства второго микрорайона ЖК "Юбилейный" - многоквартирых домов, поликлиники, детского сада, а также ГЖК "Тавла".

Источник: admin
05.12.2016 18:23

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.