Мы приносим новости

 

"Студентом года" в МГПИ им. Евсевьева стала Татьяна Лебедева

 

 

Студентка 4 курса МГПИ имени М. Е. Евсевьева Татьяна Лебедева победила в конкурсе на звание лучшего студента года в своем вузе.

 

Более сотни лучших студентов МГПИ подали свои портфолио с результатами деятельности за 2017 год на рассмотрение комиссии, состоящей из актива Студенческого совета вуза. Итоги конкурса были подведены накануне, в День студента.

 

Конкурс является уникальной возможностью для каждого студента заявить о своих достижениях в учебе, науке, спорте, общественной, культурно-творческой и волонтерской деятельности.

 

В рамках конкурса также также выбрали "Лучшего спортсмена", которым стал студент факультета истории и права Денис Кандрашин. "Лучшим волонтером" названа студентка физико-математического факультета Ирина Якимкина. Звание "Лучший вожатый" получил Виталий Арбузов - студент 4 курса факультета физической культуры, "Лучший староста" - студентка физико-математического факультета Дарья Кильдюшова. "Студенческим лидером" жюри признало студента факультета истории и права Виктора Артемова.

 

 

Кроме того, были озвучены имена победителей в номинациях "За особые успехи в учебной деятельности" - студентки физико-математического факультета Екатерины Юртаевой, "За особые успехи в творческой деятельности" - студентки факультета педагогического и художественного образования Екатерины Мариповой и "За особые успехи в научно-исследовательской деятельности" - магистранта филологического факультета Анны Сметневой. В дальнейшем эти студенты представят институт на региональном форуме "Студент года".

 

По словам ректора МГПИ им. М.Е. Евсевьева Василия Кадакина, 2017 год стал для пединститута весьма богатым на самые различные положительные события. Студенты побеждали во многих форумах и акциях республиканского, всероссийского и даже международного уровня.

 

 

"МГПИ им. М.Е. Евсевьева гордится студенткой физико-математического факультета Юртаевой Екатериной, которая стала победителем Международного чемпионата WorldSkills Russia и Всероссийской Олимпиады по педагогике, студенткой факультета иностранных языков Смирновой Юлией, одержавшей победу на Российской студенческой весне в номинации "Эстрадный вокал", магистрантами факультета психологии и дефектологии Космачевой Татьяной и Космачевой Ириной – обладателями гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов "Балтийский Артек", а также многими-многими другими евсевьевцами, - отметил ректор Василий Кадакин. - Особая гордость пединститута – Чемпионы России и Приволжского федерального округа по мини-футболу среди студенческих отрядов, которые заняли призовые места во многих всероссийских соревнованиях и спартакиадах в г. Казань, г. Пермь, г. Якутск, г. Тюмень".

Источник: admin
26.01.2018 16:28

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.