Мы приносим новости

 

Наследие ЧМ-2018: студенты Мордовского университета к 1 сентября получили еще одно общежитие

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков в минувшую субботу принял участие в открытии нового общежития на 600 мест Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева.

 

Строительство общежития продолжалось с апреля 2016 года. Стоимость строительства составила 433,2 млн руб. Из них из федерального бюджета поступило 365,2 млн. руб, сообщает сайт органов госвласти РМ.

 

В новом 10-этажном здании будут проживать студенты Медицинского института и факультета биотехнологии и биологии. Здесь 228 комнат. Из них 84 – 2-х местные и 144- 3-местные. Общежитие отвечает самым современным стандартам. Каждая комната оборудована санузлом и помещением для приготовления еды. На каждом этаже по 4 прачечные и 4 комнаты для занятий. Есть тренажерный и актовый залы.

 

Глава Мордовии подчеркнул, что за последнее время в Саранске открывается уже третье общежитие, и все эти объекты - наследие чемпионата мира по футболу.

 

"Те решения, которые принял Президент России Владимир Владимирович Путин по развитию Мордовского госуниверситета, педагогического института в связи проведением чемпионата, касались не только возведения новых корпусов, но и улучшения условий жизни студентов", - подчеркнул Владимир Волков, выразив признательность Президенту России за внимание, которое он оказывает Мордовскому государственному университету и всей системе образования республики.

 

Благодаря федеральной поддержке в университет за 5 лет было вложено более 3 млрд рублей.

 

Владимир Волков отметил, что республика делает все для получения качественного и эффективного образования в Мордовии. Но и от студентов, от их учебы, активности и инициативы зависит, какой в будущем будет республика.

 

Глава Мордовии обозначил задачу, которую необходимо решить. Учебные заведения республики должны деятельно участвовать в реализации президентского проекта по образованию.

 

Затем Глава Мордовии Владимир Волков перерезал красную ленточку, осмотрел комнаты, в которых будут жить студенты, бытовые и учебные помещения в общежитии.

Источник: admin
03.09.2018 08:58

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.