Мы приносим новости

 

Сотрудники филиала "Мордовэнерго" провели урок, посвящённый безопасному обращению с электрическим током

 

 

Сотрудники "Мордовэнерго" постоянно проводят профилактические уроки по теме электробезопасности. На этот раз их слушателями стали учащиеся 7-9 классов саранской школы №11.

 

Лекторы из филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" постарались творчески подойти к подаче материала. Вначале школьники получили общее представление о том, что такое электричество и уяснили его роль в развитии цивилизации. Затем вспомнили основы безопасности при обращении с электричеством во избежание случаев травматизма.

 

Инженер службы производственной безопасности и производственного контроля филиала "Мордовэнерго" Антон Куманев рассказал о том, какой вред могут причинить игры возле силовых подстанций, и объяснил, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние. Энергетики подробно рассказали подросткам, в каких случаях можно получить электротравмы и как их избежать. Особый интерес школьников вызвали правила переноса рыболовных удилищ под линиями электропередачи.

 

В качестве наглядного материала сотрудники электросетевой компании продемонстрировали видеролики и презентационные материалы, в которых рассказывалось о мерах предосторожности при обращении с электричеством. В завершение встречи все ребята получили памятки по безопасному обращению с электричеством.

 

Подобные профилактические уроки специалисты филиала "Мордовэнерго" регулярно проводят не только в городских школах, но и в сельских учебных заведениях республики.

Источник: admin
14.11.2018 07:29

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.