Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил учителей с профессиональным праздником

В Мордовии, как и во всей России, 5 октября отмечают День учителя. Накануне преподавателей поздравил Глава Мордовии Владимир Волков.

 
"Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Международным днем учителя!
 
Каждый с теплотой, волнением и глубоким уважением вспоминает удивительных людей, открывших дверь в бесконечный мир знаний, показавших уроки добра и красоты, справедливости и человечности.
 
Вы входите в жизнь человека с ранних лет, согреваете детей теплом своих сердец, щедро делитесь знаниями и жизненной мудростью. Как одно из самых светлых чувств каждый из нас хранит в душе благодарность своим учителям. В самых разных жизненных ситуациях мы возвращаемся к советам и словам своих первых наставников, и они помогают нам принимать решения, преодолевать трудности и идти вперед.
 
Сегодня, в эпоху динамичных перемен, роль учителя многократно возрастает. Ваша педагогическая, просветительская деятельность, активная гражданская позиция исключительно важны для становления молодого поколения, укрепления духовности, нравственности, атмосферы согласия и созидания в республике.
 
Мы всегда будем исходить из того, что улучшение материальной базы, современное оснащение образовательного процесса, всемерное поощрение творческого педагогического труда, решение социальных проблем учительства являются задачами государственной важности.
 
Хочу выразить вам огромную благодарность за самоотверженный труд на благо будущий поколений, на благо страны, на благо родного края!
 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мира!" – говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте органов госвласти РМ.

 

Источник: admin
05.10.2012 09:13

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.