:: 16 октября, вторник ::

Информационное агентство

  • Варвара Овчинникова из Мордовии – победитель юношеских олимпийских игр

  • Представитель Мордовии Алексей Трошкин завоевал "серебро" Московского марафона

  • Мордовия – лидер в России по созданию высокопроизводительных рабочих мест

  • В Рузаевке в День знаний открылась новая школа на 800 мест

  • Наследие ЧМ-2018: студенты Мордовского университета к 1 сентября получили еще одно общежитие

  • В микрорайоне Солнечный Саранска открылась новая школа

  • Анастасия Рыбак из Мордовии – победитель Первенства мира по боксу среди юниоров

  • Владимир Путин в телеобращении обозначил свою позицию по изменению пенсионного законодательства

  • 50-метровый флаг России пронесут по Саранску

  • Число болельщиков на Фан-Фесте в Саранске сравнялось с числом жителей города

Год:arrow_left2018arrow_right Месяц:arrow_leftОктябрьarrow_right

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
ИНТЕРНЕТ

В СЕТИ

 

 

 

 

В СЕТИ

Загрузка...

Наш опрос

Покупаете ли вы газеты?

да
нет
все новости узнаю в Интернете


Результаты опроса

Загрузка...

Яндекс.Погода

 

 

 

 

 

Одаренные дети из Мордовии стали призерами Первого международного турнира юных естествоиспытателей

Команда мордовских школьников "RLC" стала бронзовым призером Первого международного турнира юных естествоиспытателей, сообщили "Вестнику Мордовии" в республиканском лицее-Центре для одаренных детей.

 
Турнир проходил в г. Эскишехир (Турция). В нем приняли участие 16 команд из 11 стран мира (Россия, Иран, Афганистан, Болгария, Турция, Украина, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Киргизия, Казахстан).
 
Россию представляли 3 команды. В их число вошли учащиеся из Таганрога, Новосибирска и Саранска. В итоге школьники Республиканского лицея набрали наибольшее число баллов среди российских команд .
 
В состав мордовской команды входят: Алексей Сорокин (9А, Краснослободский район), Иван Утешев (8А, Саранск, капитан команды), Всеволод Гришунин (9А, Саранск), Мария Маркунина (8Б, Саранск), Роман Тепайкин (9А, Ардатовский район), Анастасия Уварова (9А, Пермский край), Виталий Журавлев (г. Саранск), Иван Карасев (Ромодановский район). Руководители команды: Сергей Николаевич Сабаев, Светлана Ивановна Шиндёнкова, Оксана Владимировна Глазкова.