"Лисма" подписала контракт с компанией "Вартон" на производство 500 тыс. филаментных ламп до конца года

05.10.2016

 

500 тысяч декоративных светодиодных филаментных ламп мощностью 4 Вт произведет ГУП Республики Мордовия "Лисма" до конца 2016 года. Такие объемы выпуска предусматривает договор с торгово-производственной компанией "Вартон".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе "Лисмы", лампы будут продавать под брендом "GAUSS".

 

"Вартон" – является лидером по ввозу в Россию светодиодных ламп. Продукция представлена 300 дистрибьюторами более чем в 45 тыс. торговых точек.

 

Представители компании побывали на "Лисме", где ознакомились с производством и технологическими процессами и выразили удовлетворение от увиденного. Как отметил директор бренда GAUSS Александр Подколзин, светодиодные филаментные лампы - очень перспективный продукт, а мордовская продукция сертифицирована по стандартам ЕС, что немаловажно.

 

"Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству и надеемся, что продукция "Лисмы" будет по достоинству оценена нашими потребителями", - сказал он.

 

На светотехническом заводе взаимодействие с компанией "Вартон" также оценивают как весьма перспективное.

 

"Стратегическая цель, которую мы ставили перед собой - сделать светодиодную филаментную лампу продуктом массового потребления – с таким партнером, как "Вартон", несомненно, будет достигнута", -  комментирует коммерческий директор предприятия Дмитрий Тумаков.

 

В настоящее время на предприятии идет работа по расширению участка производства светодиодных филаментных ламп. Планируется набор дополнительного персонала и организация новых сборочных линий. Уже до конца октября "Лисме" предстоит отгрузить первую партию продукции – около 50 тысяч светодиодных филаментных ламп.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии