"Мордовцемент" после модернизации увеличил производительность печей и добычу мела

22.05.2015

После масштабной реконструкции ОАО "Мордовцемент" увеличил добычу мела и производительность агрегатов. Об этом генеральный директор ОАО "Мордовцемент" Геннадий Куликов рассказал на состоявшейся накануне встрече с Президентом Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ групп" Михаилом Скороходом.
 
По итогам проведенной на предприятии ремонтной кампании Михаил Скороход высоко оценил готовность завода к работе в "высокий строительный сезон", сообщают в пресс-службе компании.
 
На предприятии реконструированы производственные линии сухого и полусухого способа производства.
 
В частности, производительность вращающейся печи увеличилась с 150 до 200-205 тонн в час, вертикальной сырьевой мельницы по выработке сырьевой муки - на 20%, производительность цементных мельниц с 145 до 170-175 тонн в час.
 
Реконструкция и капитальный ремонт "полусухой" линии позволили повысить эффективность производства, а также наладить стабильную работу печного агрегата с обеспечением производительности не менее 96 тонн клинкера в час, что на 5% выше производительности печи за 2014 год.
 
В работе карьера также наблюдается увеличение ежесуточных объемов добычи и доставки мела конвейерным комплексом с 5000 тонн в сутки до 8 500 тонн.
 
Модернизация предполагает внедрение современных технологий, что позволяет улучшить качество клинкера и цемента при минимальном расходе топлива, электроэнергии и других ресурсов.
 
"Работа по улучшению качества выпускаемой продукции, изучению потребностей потребителей и разработки новых, более совершенных продуктов - сегодня наша ключевая задача", - подчеркнул Михаил Скороход.
 
В завершении совещания были награждены сотрудники "Мордовцемента", отличившиеся во время проведения ремонтной кампании.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии