Мы приносим новости

 

Владимир Путин: «Мордовия развивается хорошими темпами» - в регионе открыли завод по производству мясных снеков

5 марта Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл новые производственные объекты в трех регионах страны, в том числе в Мордовии. В Рузаевке был дан старт новому производству – заводу мясных снеков, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Новое производство – это еще одна площадка группы компаний «Талина», для нее это уже второй инвестпроект, запущенный в этом году. Напомним, 9 февраля на выставке «Россия» в Москве был дан старт производству сухих кормов для домашних животных.

Строительство завода по производству мясных снеков было начато в ноябре 2022 года. Объем инвестиций в проект превысил 2 млрд. рублей. Производственная мощность завода - 12 тысяч тонн продукции в год. На заводе будет создано 800 рабочих мест.

Основатель ГК «Талина» Виктор Бирюков рассказал на видеоподключении: «Сегодня у коллектива агрохолдинга праздник. Нас более 7 тысяч, и мы запускаем уникальное производство по выпуску высокобелковой продукции - мясных снеков. Это чипсы, кнуты, мини-колбаски. Мясные чипсы мы создали как альтернативу всем известным картофельным чипсам. Верим, что продукт, произведённый на нашем заводе, изменит культуру потребления в сторону полезного мясного перекуса. Со мной рядом моя команда. Мы вместе уже 20 лет. За это время мы инвестировали в экономику республики более 50 миллиардов рублей. Следующая наша задача - создание пищевого кластера. Спасибо Артему Алексеевичу и его команде. С его приходом жизнь оживилась у нас. Он практически постоянно вместе с нами вникает в каждый проект, проводит планерки. Уважаемый Владимир Владимирович, выражаю вам особую признательность за предоставленную возможность реализации инвестиционных проектов не только для Республики Мордовия, но и для всей нашей страны. Спасибо вам от всех, кто создает продовольственный щит Родины. Процветание России – наша главная цель». 

Президент страны дал слово Главе Мордовии Артему Здунову. 

«Для нас это знаковое событие, - подчеркнул руководитель региона. - Мы отвечаем в Госсовете за школьное питание, ежегодно проводим всероссийский родительский форум по этой теме, делаем это с министерством просвещения России. Считаю, что это проект про здоровое, правильное питание, это культура питания, в том числе для детей. Конечно, это предприятие войдет в систему предприятий полного цикла. Оно дает больше доходов, соответственно, и налогов будет больше, и социальных взносов, и 800 новых рабочих мест. Для нас важно, что предприятие развивается. Впереди еще 5 новых проектов на 13,5 миллиарда рублей. Вы разрешили нам заниматься новой  инвестиционной нишей - кормами для домашних животных. Мы уверенно в нее вошли - открыли завод 9 февраля вместе с Дмитрием Николаевичем Патрушевым. Большое спасибо «Россельхозбанку», Министерству сельского хозяйства. У нас на очереди - завод по влажным кормам, селекционно-генетический центр и один из самых больших в Приволжье комбикормовых заводов. Так что идем вперед. Я хочу выразить благодарность нашему бизнесу, рядовым работникам предприятия за смелость, амбициозность в реализации целей и за то, что вкладывают в родную экономику». 

«Мордовия развивается хорошими темпами, и вам удается находить и поддерживать перспективные проекты. Так что вам за это большое спасибо», - сказал Владимир Путин.

Источник: vestnikrm2
06.03.2024 09:00

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.