19 лет - за убийство двух человек и покушение на убийство третьего

12.11.2013

23-летний житель Мордовии признан виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего, сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Преступление произошло 27 февраля этого года возле одного из кафе на юго-западе Саранска. Между обвиняемым и тремя ранее незнакомыми молодыми людьми из-за незначительного повода возникла ссора, переросшая в драку.
 
В процессе выяснения отношений подсудимый достал нож и нанес им удары всем троим молодым людям, а сам после этого скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений двое потерпевших скончались на месте, а третий остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему причинен тяжкий вред здоровью.
 
Подозреваемого задержали через месяц. Нож, от которого после совершения преступления обвиняемый избавился, было обнаружен и изъят.
 
Приговором суда назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии