21-летний житель Мордовии получил 3 года колонии-поселения за смертельное ДТП

05.11.2014

Верховный суд Республики Мордовия признал законным приговор Ардатовского районного суда в отношении 21-летнего жителя Рузаевского района, совершившего ДТП, в котором погиб пассажир его автомобиля.
 
1 мая этого года, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2106 по дороге сообщением г. Ардатов – с. Большое Игнатово, он не снизил скорость на повороте при подъезде к селу Солдатское, в результате чего не справился с управлением, выехал на обочину, врезался в железобетонное ограждение, а затем опрокинулся в овраг.
 
Установлено, что подсудимый находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия.
 
В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров погиб на месте, другому был причинен тяжкий вред здоровью. Сам водитель не пострадал, более того - скрылся с места происшествия.     
 
Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Осужденному предстоит провести 3 года в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
 
Приговор вступил в законную силу.   

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии