23-летний наркодилер приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима

11.06.2014

 

5 лет 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима проведет 23-летний житель Саранска за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Управлении ФСКН России по РМ, молодой человек приобретал наркотики не только для личного потребления, но и дальнейшего сбыта в кругу своих знакомых.
 
Молодые люди, которым он продавал спайсы, также приговорены судами к различным срокам.
 
При проведении обыска в жилище подозреваемого наркополицейские обнаружили и изъяли в диване нефасованную курительную смесь в крупном размере. Еще 17 фальгированных свертков с синтетическим наркотиком нашли в его куртке и пакете.
 
На судебном заседании наркодилер признал свою вину лишь частично, пояснив, что купил курительную смесь задолго до внесения ее в перечень наркотических веществ. Сам он употребляет запрещенные вещества с 2009 года.
 
Между тем, мать одного из клиентов в суде показала, что ее сын является наркопотребителем, и в общей сложности передал сбытчику более 30 000 рублей. Ей самой неоднократно приходилось выкупать паспорт сына у обвиняемого, так как тот забирал его себе за неоплаченные дозы.
 
Рассмотрев доводы стороны защиты и обвинения, суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на 5 лет 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии