Алкоголь усугубил конфликт между приятелями: один погиб, второй осужден на 7 лет

05.03.2018

 

Житель Кочкуровского района отправится на 7 лет в колонию по приговору суда, признавшего его виновным в причинении смерти односельчанину. Как сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия, 56-летний мужчина нанес смертельное ранение своему знакомому во время совместного распития спиртного.

 

Преступление произошло 2 ноября прошлого года в поселке Красномайский. Обвиняемый находился в гостях у 55-летнего потерпевшего.

 

Что стало причиной ссоры, приведшей к трагедии, не сообщается. Однако выпитое спиртное негативно повлияло на исход событий. Гость нанес хозяину квартиры удар в шею горлышком от стеклянной бутылки. От острой кровопотери пострадавший скончался на месте.  Осознав, что он совершил, виновный сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

 

В ходе проведенного осмотра места происшествия предполагаемое орудие преступления было обнаружено и изъято. Уголовное дело возбудили по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии