Двое жителей Саранска приговорены к лишению свободы за незаконное приобретение наркотиков

02.07.2014

Двое жителей Саранска приговорены к колонии общего режима за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Татьяна Аросланкина.

Сотрудники нарконтроля Мордовии  задержали 24-летнего молодого человека в одном из гаражных кооперативов Саранска. В ходе проведения личного досмотра в кармане его джинсовых брюк был обнаружен и изъят пакетик с синтетическим наркотиком в крупном размере.
 
Подозреваемый рассказал, что он приобрел спайс бесконтактным способом путем тайника-закладки у группы лиц, уголовное дело в отношении которой находится на рассмотрении в суде.

В поле зрения сотрудников наркоконтроля  он снова попал, уже находясь "под следствием". Вместе со своим 27-летним другом они снова приобрели "синтетику".

В судебном заседании они оба полностью признали свою вину.

24-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судья обязал его пройти курс лечения от наркомании.

27-летний наркопотребитель  проведет в колонии общего режима 4 года. Суд учел, что в мае 2013 года он уже был приговорен к условному лишению свободы за хранение гашиша.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии