Направлено в суд уголовное дело о жестоком убийстве 30-летней жительницы Саранска

29.07.2013

35-летний житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве своей бывшей жены, 30-летней Валерии Варго, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Тело женщины с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в подъезде ее собственного дома 17 сентября 2012 года. Женщина отвела ребенка в школу и возвращалась домой, когда на нее напал убийца.
 
"К расследованию данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, были подключены наиболее опытные следователи и криминалисты Следственного управления. В процессе расследования допрошено около 80 свидетелей, назначено и проведено более 40 судебных экспертиз, в том числе в других регионах России, отработано множество версий с целью установления мотива преступления и лица, его совершившего.
 
Благодаря кропотливой работе и на основании собранных доказательств в январе 2013 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан бывший муж убитой. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, преступление обвиняемым было тщательно спланировано и совершено на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с расторжением брака между супругами", -  говорится в сообщении.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии