Сотрудник УФСИН признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка

29.10.2014

Сотрудник ОСБ УФСИН по Мордовии приговорен к условному сроку за нарушение ПДД, по неосторожности повлекшем смерть человека. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике Мордовия, также он на 1,5 года лишен права управлять транспортным средством.
 
ДТП, в котором погиб 11-летний мальчик, произошло вечером 13 августа 2013 года в селе Тарханы Темниковского района. Наезд на ребенка майор внутренней службы совершил, управляя личным автомобилем. От полученных телесных повреждений школьник скончался в больнице.
 
По результатам расследования было установлено, что на участке автодороги, где произошло ДТП со смертельным исходом, с 2011 года должны были быть установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств до 40 км/ч, которые на момент происшествия установлены не были.
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии