Ударив сестру по лицу, брат получил от нее два удара ножом

26.07.2018

 

Октябрьский районный суд Саранска вынес условный приговор 28-летней местной жительнице, которая дважды ударила брата ножом в ответ на его действия.

 

Как сообщают в пресс-службе суда, преступление произошло в апреле текущего года. Вместе с матерью и братом подсудимая находилась в своей квартире. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого мужчина дал женщине пощечину. В ее руках оказался кухонный нож, которым она нанесла два удара брату: в область живота и левого предплечья. Раны были позже квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

 

Осознав, что она совершила, сестра сразу оказала первую помощь пострадавшему.  Позже этот факт суд учел в качестве смягчающих обстоятельств, как и полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, нахождение на иждивении троих малолетних детей.

 

Также суд отметил и противоправность поведения потерпевшего, ставшую поводом для преступления.

 

Признав женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, судья назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением статьи 73 УК Российской Федерации условно с испытательным сроком 3 года.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии