В Мордовии 40-летнего бизнесмена приговорили к 5 годам колонии-поселения за мошенничества на 36 млн рублей

23.08.2016

 

В Мордовии вынесен приговор 40-летнему жителю Саранска, признанному виновным в четырех эпизодах мошенничества на общую сумму более 36 млн рублей.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, в конце 2006 года

руководитель коммерческой фирмы заключил контракт с одним из государственных учреждений Мордовии на поставку электро- и швейного оборудования в школу-интернат для умственно отсталых детей-сирот.

 

Из федерального бюджета на эти цели было выделено 3,799 млн рублей, однако оборудование в школу так и не поступило. Как полагает следствие, деньги были потрачены бизнесменом на покупку коттеджа и дорогостоящей иномарки.

 

Спустя несколько лет, уже в должности руководителя строительной организации, были похищены 13 млн рублей из бюджета, направленные на возведение 16-этажного дома в Саранске.

 

Кроме того, в период с мая по сентябрь 2012 года, обвиняемый совершил хищения более 19 миллионов рублей, полученных им от руководителей двух коммерческих организаций за выполнение ремонтных и строительно-монтажных работ, которые производить не собирался.

 

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал. В ходе следствия был наложен арест на его имущество на сумму свыше 42 млн рублей.

 

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии