В Саранске осудили женщину за вымогательство денег у бывшего любовника

24.07.2014

К двум годам условно приговорена жительница Саранска за вымогательство денег у знакомого. Как сообщила "Вестнику Мордовии"  пресс-секретарь Пролетарского районного суда Саранска Дина  Пустакина, она признана виновной по ч.1 ст. 163 УК РФ (требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего и его близких, а также иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего и его близких).

По данным следствия, подсудимая некоторое время вступала в близкие отношения с потерпевшим, зная о том, что у последнего имеется семья. Спустя время она потребовала у мужчины деньги, угрожая рассказать об их взаимоотношениях его родным, а также распространить информацию в интернете. В качестве доказательства она хотела использовать запись близости на мобильном телефоне.

Потерпевший обратился  в полицию. Дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимая полностью признала свою вину.

Суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, взыскав причиненный материальный ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии