В Саранске перед судом предстанет "телефонный террорист" из-за которого в 2016 году эвакуировали административное здание

27.04.2018

 

Ленинский районный суд Саранска в пятницу в рамках предварительного слушания рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, который обвиняется в ложном сообщении о готовящемся взрыве.

 

В октябре 2016 года мужчина позвонил в полицию и сообщил, что около здания на ул. Большевистской в центре города произойдет взрыв, сообщают в пресс-службе Ленинского райсуда.

 

Причиной поступка стала обида на сотрудников Управления наркоконтроля, которые звонили ему по телефону и приходили к нему домой. Именно здание, где ранее находилось Управление ФСКН России по Республике Мордовия и стало объектом внимания "телефонного террориста".

 

Как следует из обвинительного заключения, 31 октября 2016 года, находясь у себя в квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он набрал номер экстренной службы и сообщил готовящемся теракте.

 

На сообщение о заминированном объекте были незамедлительно мобилизованы и направлены силы правоохранительных органов МВД по Республике Мордовия и иных служб жизнеобеспечения г.Саранска, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях.

 

В ходе мероприятий по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов были эвакуированы сотрудники  Управления наркоконтроля, а также работники ПАО "Ростелеком",  обследованы помещения здания и прилегающая к нему территория, при этом взрывные устройства, взрывчатые вещества и боеприпасы обнаружены не были, факт терроризма не подтвердился.

 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии