Верховный суд Мордовии признал законным Постановление Правительства республики о школьной форме

28.10.2014

Верховный суд Республики Мордовия признал законным п.9 Типовых требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Республики Мордовия и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия, утвержденных постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 мая 2014 года №208. 
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Верховном суде РМ, с заявлением о признании незаконным этого решения в суд обратились представители мусульманской общины Мордовии.
 
"Основные Требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в образовательных организациях направлены на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися в образовательных организациях, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательных организациях.
 
Согласно подпункта 3 пункта 9 Требований обучающимся запрещается ношение в образовательных организациях головных уборов в помещениях образовательных организаций (за исключением случаев, связанных с состоянием здоровья обучающихся)", - говорится в сообщении.
 
Решением суда в удовлетворении заявления отказано.
 
Решение не вступило в законную силу.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии