Водитель, насмерть сбивший майора полиции, проведет 4,5 года в колонии-поселении

03.10.2013

Октябрьский районный суд Саранска Республики Мордовия вынес приговор в отношении водителя, который 11 июня 2013 года сбил на автомобиле майора полиции, которая впоследствии скончалась.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
В суде установлено, что вечером 11 июня подсудимый на "ВАЗ-21213" выехал на полосу встречного движения, съехал на левую обочину проезжей части дороги и совершил наезд на пешехода – старшего оперуполномоченного отдела "К" МВД по Республике Мордовия, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. Экспертиза установила, что он находился в состоянии опьянения.
 
Суд назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.
 
Также суд обязал виновника ДТП выплатить мужу и дочери погибшей компенсацию морального вреда по 800 тыс. рублей каждому.
 
Приговор в законную силу не вступил.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии