За нападение на судебного пристава житель Мордовии приговорен к штрафу

15.04.2014

Рузаевский районный суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в нападении на судебного пристава при исполнении. Как сообщили "Вестнику Мордовии"  в УФССП России по Мордовии, должник по алиментам, применивший насилие в отношении представителя власти, наказан уголовным штрафом.
 
Инцидент произошел в конце 2013 года. Гражданин, с которым произошла стычка, имел задолженность по алиментам в размере 157 тыс. рублей. Мужчина уклонялся от погашения долга и сменил место своего жительства. Новый адрес установили сотрудники  отдела организации работы по розыску должников и их имущества.
 
Возле дома сотрудники службы судебных приставов представились и показали служебное удостоверение должнику, мужчина начал разговаривать с ними на повышенных тонах и, воспользовавшись тем, что судебный пристав по ОУПДС удалял с места совершения исполнительных действий постороннее лицо, оттолкнул судебного пристава-исполнителя. Дальнейшие противоправные действия должника были пресечены судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии