29-летний таксист из Саранска задержан с партией "синтетики"

14.04.2014

 

В Саранске сотрудники задержали 29-летнего местного жителя, который работал водителем в нескольких службах такси. Причиной внимания сотрудников УФСКН по РМ стала информация о том, что таксист является наркопотребителем и распространяет синтетические наркотики на территории города путем тайников-закладок.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, с помощью сотрудников ГИБДД МВД по Республике Мордовия оперативные сотрудники наркоконтроля остановили автомобиль марки "Citroen Berlingo" под управлением задержанного. В салоне автомобиля была найдена партия синтетических наркотиков, приготовленная таксистом для сбыта. Кроме того, задержаны покупатели, которые приобретали у него "синтетику" бесконтактным способом
 
Таксист пояснил, что потребляет наркотики с различной периодичностью на протяжении 4 лет. "Соль" для себя и дальнейшего сбыта приобретал в соседнем регионе.
 
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228, ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и избрана мера пресечения "подписка о невыезде". Проводятся дальнейшие оперативно-следственные действия для выяснения всех подробностей преступлений.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии