Дешевый "iphone", приобретенный жительницей Саранска у неизвестного, отключился на следующий день

30.08.2016

 

 

24-летняя жительница Саранска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, девушка обменялась с неизвестным телефонами с доплатой в 7500 рублей.

 

"Iphone 6S" всего за 20 тыс. рублей продавщице магазина алкогольной продукции предложил неизвестный посетитель. Он показал девушке аппарат, зарядное устройство и наушники к нему, а также коробку с гарантийным талоном и товарным чеком, на которых имелся штамп о реализации. Девушка отказалась, поэтому владелец телефона предложил ей обмен с доплатой.

 

Потерпевшая согласилась и попросила знакомого одолжить ей необходимую сумму, которую тот вскоре привез.

 

На следующий день  телефон перестал работать. Предположив, что ей продали подделку брендовой модели, гражданка обратилась в полицию.

 

В настоящее время оперативники устанавливают личность злоумышленника. При просмотре записи с камер видеонаблюдения магазина полицейские установили приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, не славянской внешности, худощавого телосложения, рост 165-170 см, волосы темные короткие. Был одет в белую рубашку, рукав короткий (завернутый в локтях), коричневые джинсы, коричневые мокасины.

 

Если вы располагаете какой-либо информацией о личности или местонахождении данного человека, просьба сообщить по телефонам: 29-90-02 или "02".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии