Мошенники пытались выманить у жителя Мордовии деньги под предлогом компенсации

27.01.2017

 

50-летний житель Кочкуровского района Мордовии стал одним из немногих, кто обратился в полицию до, а не после того, как стал жертвой мошенников. По данным пресс-службы МВД по РМ, мужчина заявил, что неизвестные пытались получить от него деньги, обещая солидную сумму компенсации за БАД, который не принес никакой пользы.

 

Биологически активную добавку житель региона заказал в Интернете весной 2015 года. Спустя почти 2 года на телефон покупателя позвонил неизвестный и сообщил, что фирма, реализующая данную продукцию, была нелегальной и сейчас ее проверяет полиция.

 

В то же время покупателю положена денежная компенсация, добавил злоумышленник, причем сумма ее составляет 580 тыс. рублей. Единственное, что нужно сделать для ее получения - вернуть 5% от указанной суммы, то есть 29 тыс. рублей.

 

Заявитель отказался от услуг и обратился в полицию, где установили, что эти данные не соответствуют действительности. По данному факту продолжается проверка.

 

Жертвами такой схемы жители Мордовии становились не раз. Так, в 2015 году саранский пенсионер потерял 23 тыс. рублей, надеясь получить крупную компенсацию за использование непроверенного лечебного аппарата. Аналогичным образом 24 тыс. рублей лишилась 66-летняя пенсионерка из Зубово-Полянского района, которая заказывала лекарство для лечения суставов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии