Наркополицейские Мордовии задержали группу, которая везла из Доминиканы крупную партию кокаина

30.03.2015

 

Около 400 граммов кокаина изъяли сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия, задержав во взаимодействии с сотрудниками УФСКН России по Челябинской области преступную группу, которая занималась перевозкой наркотиков.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь Управления ФСКН России по Республике Мордовия Екатерина Тимошкина, на железнодорожной станции Рузаевки с поезда сняли 41-летнего и 25-летнего уроженцев Челябинска. В ходе личного досмотра в сумках, нижнем белье и внутриполостных органах одного из задержанного было обнаружено в общей сложности 10 полимерных свертков с кокаином.
 
Вес изъятого составил 374 грамма. Данная партия на черном рынке оценивается в 2 миллиона рублей.
 
Было установлено, что задержанные действовали еще с двумя сообщниками: 28-летней девушкой и 30-летним молодым человеком. Наркотик они провезли в самолете из Республики Доминикана в Москву. Далее они разделились и добирались до места назначения разными видами транспорта. Партия кокаина предназначалась для реализации на территории Челябинской области.
 
Такая крупная партия кокаина является рекордной для наркополиции Мордовии. В последний раз подобное изъятие на территории республики проводилось 10 лет назад.
 
Все члены ОПГ арестованы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, в крупном размере"). Уголовная ответственность предусматривает до 20 лет лишения свободы.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии