Очередная саранская пенсионерка "попалась на удочку" телефонных мошенников

16.11.2012

В Саранске местная жительница стала жертвой телефонных мошенников, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Пенсионерка обратилась в полицию 15 ноября. Выяснилось, что еще неделю назад она передала 18 тыс. рублей злоумышленнику, который представился следователем, ведущим дело ее сына. Чтобы разрешить неприятную ситуацию мошенник просил 40 тыс. рублей, но в результате удовольствовался меньшим, поскольку на тот момент у жертвы больше денег не было.
 
Женщина передала деньги незнакомцу, подъехавшему к ней домой на автомобиле   бежевого цвета. Лишь утром следующего дня потерпевшая позвонила сыну и выяснила, что никаких проблем с законом у него не было.
 
В полиции напоминают, что в подобных случаях необходимо перезванивать родственникам, которые, якобы, находятся в беде. В случае, если телефон не отвечает, необходимо связаться с лицами, которые могут быть в курсе произошедшего, и ни в коем случае не принимать поспешных решений.
 
"Если вы разговариваете с якобы представителем правоохранительных органов, спросите, в какое отделение полиции доставлен родственник. Набрав 02 и узнав номер дежурной части данного отделения полиции, можно поинтересоваться, действительно ли родственник находится там и кто занимается этим делом", - уточняют в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия
 
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии