Охотники, подстрелившие бобра, предстанут перед судом за покушение на дачу взятки полицейскому

30.03.2018

 

В Мордовии в суд передано дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции, в котором обвиняются двое жителей Саранска. Таким способом молодые люди пытались уйти от ответственности за незаконную охоту, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

По версии следствия, в декабре 2017 года 32-х и 34-летний обвиняемые в административном здании ММО МВД России "Темниковский" передали заместителю начальника межмуниципального отдела сумму денег в размере 11 тысяч рублей.

 

Противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками республиканских УФСБ и МВД. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.

 

Мужчинам грозила уголовная ответственность: в этот день в автомашине, на которой они передвигались, сотрудники полиции в ходе проведения профилактических мероприятий обнаружили тушку бобра, занесенного в Красную книгу Республики Мордовия.   

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, расследование завершено, окончательную точку в деле поставит суд.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии