Подозреваемый в прошлогодней краже на 1 млн рублей из собора Саранска задержан

31.05.2017

 

 

Сотрудники полиции из Мордовии при содействии коллег из Воронежской области задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий из Иоанно-Богословского кафедрального собора Саранска.

 

Преступление было совершено в феврале 2016 года.  Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 1 млн рублей.

 

Оперативники установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 29-летний житель Воронежа. Он уже дал признательные показания. Также установлена его причастность к совершению аналогичного преступления на территории Татарстана.

 

В рамках расследования установлено, что мужчина посещал собор, изучая распорядок дня работников и места хранения ценных вещей. Ночью он перелез через забор, взломал замок и похитил из церковной лавки золотые и серебряные изделия на сумму около 1 миллиона рублей. Также злоумышленник украл 11200 рублей из ящика для пожертвований.

 

"Ювелирные украшения он перепродавал частями. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято часть похищенных изделий из золота и серебра", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по РМ.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – "Кража".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии