Сотрудники уголовного розыска подозреваются в служебном подлоге

28.04.2014

Двух оперуполномоченных уголовного розыска республиканского МВД подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
По версии следствия, подозреваемые, являясь должностными лицами и достоверно зная, что в отношении жителя Чамзинского района возбуждено и расследуется уголовное дело по обвинению в совершении преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств.
 
В целях повышения показателей служебной деятельности в марте 2014 года они склонили данного гражданина к незаконному производству дезоморфина, предоставив ему для этого необходимые ингредиенты. При этом сотрудники полиции потребовали, чтобы в дальнейшем он сбыл данное наркотическое средство кому-либо из своих знакомых из числа наркозависимых, для последующего привлечения к уголовной ответственности этого знакомого путем фиктивного оформления документов об обнаружении у него наркотического вещества.
 
О противоправных требованиях мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия фигурантов проходили под контролем оперативных сотрудников.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии