Студент-мошенник "развел" приятеля на деньги, намекая на связи в полиции

03.09.2018

 

Студент Саранского государственного промышленно-экономического колледжа предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Как сообщают в пресс-службе Ленинского райсуда, молодой человек убедил приятеля, что может помочь ему избежать привлечения к уголовной ответственности за определённую плату.

 

Идея обмануть знакомого возникла в момент общения с ним. Потерпевший рассказал ему, что опасается привлечения стать фигурантом уголовного дела, поскольку передвигался на автомобиле вместе со своим знакомым, задержали сотрудники полиции за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

 

Узнав об этом собеседник, заверил приятеля, что может помочь в решении данного вопроса, так как у него есть знакомый в правоохранительных органах, который может оказать содействие. Он попросил 36 000 рублей в качестве оплаты за услугу, якобы, намереваясь в дальнейшем передать деньги сотруднику правоохранительных органов.

 

В итоге деньги были переданы, и студент распорядился ими по своему усмотрению, не имея возможности и не собираясь никак помогать приятелю.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии