В Атюрьевском районе воры украли из магазина 26,5 литров алкоголя, выставив окно и вставив его обратно

15.01.2016

 

Ранее судимые 18-летний и 27-летний жители Атюрьевского района задержаны по подозрению в краже 26,5 литров алкоголя из местного магазина.



Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, о преступлении сообщила директор торгового павильона. Женщине показались подозрительными следы от растаявшего снега на полу в складском помещении. Приглядевшись, она увидела повреждения на оконной раме. Оказалось, что воры выставили окно, а после вставили его обратно.



Всего было похищено 20 литров пива, 6 литров портвейна и 0,5 литра коньяка. Приметы подозреваемых полицейским описала одна из местных жительниц. Она встретила двух нетрезвых мужчин ночью, возвращаясь с работы.


Выяснилось, что похитить спиртное мужчины решили, когда у них кончился алкоголь. Часть похищенного они употребили по пути домой, остальное спрятали в овраге.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. С целью установления точной стоимости похищенного назначена товароведческая экспертиза, предварительная сумма ущерба составляет около 3 тысяч рублей.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии