В Мордовии коммерческая организация подозревается в неуплате налогов на 19 млн рублей

07.10.2014

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении коммерческой организации, занимающейся строительно-монтажными работами.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике Мордовия, с января 2009 по декабрь 2011 года руководство организации, включало заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость.  В результате государственная казна недосчиталась более 19 миллионов рублей. Сумма неуплаты составила 94 % от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет.
 
Нарушения были выявлены территориальным органом Федеральной налоговой службы и республиканским МВД. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии