В Мордовии нетрезвый мужчина разбил машину родственника и спрятался от полиции в сарае

29.08.2018

 

 

В Большеберезниковском районе 31-летний ранее судимый местный житель подозревается в угоне. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, мужчина взял чужой автомобиль покататься и на нем совершил ДТП.

 

Заявление об угоне поступило от 33-летнего жителя села Старые Найманы. Сотрудники ОП №16 ММО МВД России "Чамзинский" выяснили, что ранее к заявителю приходил его родственник. Мужчины распивали спиртные напитки, после чего владелец дома уснул. Гость же взял ключи от автомобиля и поехал на нем прокатиться. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, он не справился с управлением и съехал в кювет. После нескольких попыток выехать самостоятельно он бросил повреждённое чужое имущество.

 

Транспортное средство в технически неисправном состоянии было обнаружено полицейскими в 3-х километрах от села Петровка.

 

Узнав, что его разыскивают полиция, родственник и односельчане, подозреваемый спрятался в сарае, где и был обнаружен правоохранителями.

 

Свою вину мужчина не отрицает. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии