В Мордовии предстанут перед судом 12 подозреваемых в хищении почти 9 тонн дизтоплива

28.03.2017

 

В Мордовии завершено следствие в отношении 12 подозреваемых в хищении 8930 литров дизельного топлива на общую сумму около 270 тысяч рублей.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, в период с июля по август 2016 года 10 работников цементного предприятия и двое бывших сотрудников данной организации действовали в сговоре на территории карьера по добыче мела и песка, расположенного в Чамзинском районе.

 

Злоумышленники увеличивали количество отработанных моточасов за счет "холостого хода", завышая нормативы расхода горючего, позволяя машинистам ежедневно создавать излишки дизельного топлива.

 

Один из соучастников преступлений являлся работником службы внутреннего контроля, поэтому сэкономленное дизтопливо подозреваемые вечером и ночью беспрепятственно вывозили на личном автотранспорте. Похищенное они продавали по заниженной стоимости. Покупатели при этом не подозревали о том, что дизельное топливо добыто преступным путем.

 

Ущерб предприятию возмещен в полном объеме, подозреваемые раскаялись в содеянном. Принято решение о применении мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии