В Мордовии вынесен приговор за сексуальное преступление в отношении малолетней девочки

08.11.2017

 

 

В Мордовии к 13 годам лишения свободы приговорен бывший сотрудник органов внутренних дел, признанный виновным в преступлениях сексуального характера в отношении малолетней девочки.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, мужчине вменяется 13 эпизодов использования несовершеннолетней в целях изготовления порнографических материалов и иные действия сексуального характера.

 

Потерпевшая – дочь знакомой осужденного. Следствием и судом установлено, что с августа 2012 по январь 2016 года он осуществлял ее фото- и видеосъемку на фотоаппарат и видеокамеру в Саранске и в районах республики.

 

Сотрудника полиции задержали, когда он попытался через знакомую распечатать часть отснятых фотографий с девочкой в фотосалоне.

 

"В рамках расследования причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых ему преступлений была подтверждена протоколами процессуальных и следственных действий, заключениями комплексных медико-психолого-искусствоведческих судебных экспертиз, криминалистической экспертизы видео- и звукозаписей, а также другими собранными по уголовному делу доказательствами", - отметили в пресс-службе ведомства.

 

Приговором суда мужчине предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии