В Мордовии выявлены факты фиктивной регистрации граждан Бангладеш, Азербайджана и Кыргызстана

07.12.2017

 

 

11 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан выявили сотрудники правоохранительных органов Мордовии в рамках рейдовых мероприятий.

 

По данным пресс-службы МВД по РМ, трех граждан Республики Бангладеш прописал в своем доме 28-летний житель деревни Киселиха Ромодановского района. При постановке на учет изначально было решено, что по указанному адресу они проживать не будут.

 

Семерых граждан Республики Кыргызстан зарегистрировал по своему месту прописки 58-летний житель села Новлей Ковылкинского района.

 

При аналогичных обстоятельствах прописала в своей квартире  гражданина Республики Азербайджан 50-летняя жительница Ленинского района Саранска. Его местонахождение сейчас устанавливается.

 

"Поскольку жители Мордовии фактически не предоставляли жилое помещение регистрируемым лицам, то в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации", - отмечают в пресс-службе МВД по РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии