В Мордовии завершено расследование 6 уголовных дел по налоговым преступлениям с ущербом более 76 млн рублей

27.07.2015

В 2015 году в Мордовии следователями Следственного управления возбуждено 12 уголовных дел о налоговых преступлениях. Как сообщают в пресс-службе ведомства, это уже на 3 больше, чем за весь 2014 год.
 
Окончено производством в текущем году 6 уголовных дел, все уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Ущерб по ним составил более 76 млн рублей, при этом добровольно погашено было лишь более 2 млн рублей. Арест наложен на сумму 36 млн рублей.
 
Возмещение ущерба, причиненного налоговыми преступлениями, остается приоритетным направлением при расследовании подобных дел, отмечают в ведомстве. Одной из эффективных обеспечительных мер остается арест имущества.
 
"Работа Следственного управления по расследованию налоговых преступлений осуществляется при тесном взаимодействии с региональными органами УФНС, прокуратуры, органами внутренних дел. В целях обеспечения такого взаимодействия между Следственным управлением, УФНС и МВД заключено соглашение, а также создана и успешно функционирует межведомственная рабочая группа по выявлению, предупреждению, документированию, пресечению и расследованию нарушений законодательства о налогах и сборах", - поясняют в СУ СКР по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии