В Рузаевке возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации

01.12.2016

 

В Рузаевке началось следствие по факту приобретения в городскую собственность здания бывшего цеха в целях его реконструкции под жилой дом для лиц, нуждающихся в жилье.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, 2 года назад четырехэтажное здание бывшего стартерного цеха ЗАО "НПО НефтехГазМаш" было куплено за 25 млн рублей.

 

При этом, согласно техническому заключению, износ его фундамента и стен, составлял 45%. А на реконструкцию требовалось более 38 млн рублей.

 

По данным следователей, эксперты дали положительное заключение на реконструкцию на основании документации с недостоверными сведениями. Фактически же приобретенное здание находится в санитарно-защитной зоне предприятий с источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, и использование его для постоянного проживания граждан запрещено.

 

"В результате бюджету городского поселения Рузаевка причинен ущерб на сумму 25 миллионов рублей и созданы условия для неэффективного использования еще более 38 миллионов  рублей, а также нарушены права 96 состоящих на учете в Администрации городского поселения Рузаевка лиц, нуждающихся в жилых помещениях и не обеспеченных жильем", - говорится сообщении СУ СКР по Республике Мордовия.

 

В настоящее время устанавливают должностных лиц из числа работников Администрации городского поселения, причастных к этой сделке.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии