В Саранске суд рассмотрит дело пары, обвиняемой в продаже "спайсов"

12.03.2014

В Пролетарский суд Саранска переданы материалы уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении, сбыте и приготовлении к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
27-летний житель мордовской столицы был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия в декабре 2013 года. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили у него партию синтетических наркотиков. Проведя обыск в его квартире, сотрудники наркоконтроля изъяли еще несколько пакетиков со спайсами, приготовленных к сбыту.
 
Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков: за месяц до задержания за хранение наркотиков он был приговорен судом к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В этот раз в отношении него была избрана мера пресечения "заключение под стражу". 25-летняя мать двоих детей находится под подпиской о надлежащем поведении и невыезде.
 
По версии следствия пара приобретала синтетические наркотики в соседнем регионе. В Саранске спайсы они сбывали своим знакомым наркопотребителям. Сотрудникам наркоконтроля удалось задокументировать 2 эпизода незаконного сбыта наркотиков.
 
Молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. За совершенные преступления им грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии