В Саранске у жителя Москвы изъяли 100 граммов гашиша

27.03.2014

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий перекрыли канал поставки гашиша на территорию Республики Мордовия, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
В Саранске пресечена деятельность 36-летнего жителя Москвы, который планировал наладить преступный наркобизнес в регионе. Наркополицейские задержали строителя из столицы на железнодорожном вокзале. При личном досмотре сотрудники наркоконтроля обнаружили у него около 100 г гашиша.
 
Как считают эксперты наркоконтроля, "плитка" гашиша имеет афганское происхождение. На ней проставлено клеймо лаборатории-производителя "KLD", подтверждающее высокое качество наркотика и большой процент содержания в нем тетрагидроканнабинола.
 
Данная партия гашиша оценивается на "черном" рынке в 300 тыс. рублей. Изъятого хватило бы более чем на 200 разовых доз.
 
Житель столицы ранее был дважды судим за хулиганство и кражу. В отношении него следователем Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение и перевозка наркотиков в крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Задержанный признал свою вину и сотрудничает со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии