В Саранске за грабеж задержан 20-летний местный житель

26.09.2013

18-летняя жительница Саранска, поссорившись в компании с молодым человеком, лишилась сотового телефона и получила сотрясение головного мозга и ушиб носа.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, девушка была доставлена в в городскую больницу. Она рассказала, что ее избил знакомый, с которым у нее возникла словесная перепалка.
 
Выяснилось, что накануне пострадавшая находилась в компании четырех молодых людей. Под воздействием алкоголя один из них решил отобрать у нее сотовый телефон. Он попросил водителя остановиться, силой вытащил ее из машины и стал избивать, требуя отдать телефон. Сначала девушка пыталась сопротивляться, но, опасаясь за свою жизнь, подчинилась. Молодой человек уехал. Похищенное он сразу же сбыл неизвестным лицам за 250 рублей, на которые приобрел спиртное и сигареты.
 
После обращения потерпевшей в полицию, вся компания была опрошена. Подозреваемым оказался молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и угоны.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии