Водитель-экспедитор сбывал топливо организации знакомым коллегам-дальнобойщикам

28.04.2014

50-летний водитель-дальнобойщик подозревается в хищениях на общую сумму более полумиллиона рублей. Сотрудники ОП №3 УМВД выявили около 40 фактов присвоения денежных средств экспедитором саранской организации, осуществляющей грузоперевозки по России, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
Установлено, что получил в пользование две карты для заправки на АЗС. На каждой карте имелось по 600 литров дизельного топлива. Когда автомобиль подозреваемого был на ремонте, он созванивался со своими коллегами-дальнобойщиками и предлагал топливо по сниженной стоимости.
 
"Водитель грузовика подъезжал к АЗС, заправлялся по чужой карте, а наличные деньги передавал подозреваемому. Такую схему мужчина проделывал порядка 40 раз в течение двух месяцев, с августа по октябрь 2013 года. После проведения в организации ревизии, сотрудник был уволен", - отмечают в пресс-службе.
 
Сумма ущерба, причиненного организации, составила более 500 тысяч рублей. В настоящее время против водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии