Житель Мордовии решил инсценировать ДТП, чтобы получить страховку

18.02.2015

Житель Мордовии пытался инсценировать ДТП, чтобы получить страховые выплаты. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, преступный замысел, подпадающий под статью Уголовного кодекса, удалось раскрыть сотрудникам Торбеевсеого отделения ГИБДД - инспектору по пропаганде Олегу Пузанову и инспектору ДПС Александру Лушкину.

Полицейские прибыли на стоянку около организации ООО "МДС" поселка Торбеево, где, якобы, столкнулись два автомобиля. Инспекторы обратили внимание, что расположение транспортных средств и характер механических повреждений автомашин не соответствуют, однако оба водителя утверждали о факте дорожно-транспортного происшествия.

Позже, в отделе полиции водители начали путаться в объяснениях. В результате удалось установить, что водитель автомобиля "Тойота Королла" двумя днями ранее спровоцировал настоящее ДТП. Повредив свой автомобиль, он решил получить страховые выплаты, хотя не имел на это права. Так у него возникла идея сфальсифицировать факт ДТП с помощью своего знакомого. Однако благодаря внимательности инспекторов преступный замысел не удался.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии