Житель Мордовии задержан с партией "синтетики" сразу после решения суда о его освобождении

23.03.2016

30-летний житель лямбирского села, осужденный Ленинским районным судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков, вновь задержан с партией спайса.

Как выяснили наркополицейские, мужчина, работающий водителем в частной организации, заказал "синтетику" в Интернете и, после перевода денег, получил  координаты закладки.

После того как покупатель забрал товар - 0,42 грамма – его задержали  оперативники Управления ФСКН России по Республике Мордовия.

Вину в преступлении он полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд учел, что мужчина ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка и положительно характеризуется по месту жительства и работы. В итоге он был приговорен к штрафу в сумме 20 тыс. рублей.

Однако едва приговор вступил в законную силу, как теперь уже "ранее судимый" вновь был задержан оперативниками наркоконтроля. При себе у мужчины оказался бумажный сверток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой 0,10 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере". Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии