2000 книг пополнят библиотеки мордовских колоний в рамках акции "Книга – лучший подарок"

27.03.2014

Сотрудники Мордовского филиала "Почта России" и редакции газеты "Известия Мордовии" передали книги для осужденных республики  в рамках благотворительной акции "Книга – лучший подарок". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Издания для пополнения библиотечного фонда исправительных учреждений собирали в течение двух месяцев. В акции приняли участие почтовики совместно с читателями "Известий Мордовии". В итоге для осужденных подготовили около 2000 единиц художественной и справочной литературы.
 
Присутствовавший на мероприятии начальник УФСИН России по Республике Мордовия Олег Симченков поблагодарил представителей почты и газеты за вклад в развитие библиотечного фонда УФСИН России по Республике Мордовия. Он отметил, что внимание общественности к проблемам оступившихся людей очень важно.
 
"Книги будут распределены по нескольким исправительным учреждениям с учетом уже имеющейся у них литературы. Несмотря на наличие в колониях электронных библиотек, любое пополнение книжного фонда мы только приветствуем", - сказал он.
 
В ответ член информационный группы Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия, директор департамента по развитию газеты "Известия Мордовии" Олег Корчиганов заверил, что в дальнейшем сбор литературы будет продолжен.
 
В пресс-службе отметили, что библиотеки есть в каждом исправительном учреждении, подведомственном УФСИН России по Республике Мордовия, и интерес к чтению в местах лишения свободы намного выше, поэтому так важно регулярное пополнение фондов книгохранилищ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии