Гости из Японии в Мордовии оценили размеры русской печи и попробовали блюда национальной кухни

16.03.2016

В доме-музее "Этно-кудо" В. И. Ромашкина (с. Подлесная Тавла, Кочкуровский район Мордовии) на минувшей неделе побывала делегация из Японии. Экскурсию для гостей завода АО "Оптиковолоконные системы" организовали совместно с Туристско-информационным центром РМ.
 
Во время экскурсии, сопровождаемой национальными напевами студии "Мерема", гости осмотрели территорию музея, а затем прошли в дом основателя знаменитой фолк-группы "Торама", где познакомились с историей становления коллектива, а также с бытом и традициями мордовского народа.

Больше всего зарубежных гостей поразила настоящая русская печка в простой деревянной избе. Впечатлили и знаменитые тавлинские игрушки, которые каждым смог попробовать вырезать самостоятельно на мастер-классе.

Приятные впечатления у японских представителей делегации оставили и блюда мордовской кухни, сообщили "Вестнику Мордовии" в Туристско-информационном центре РМ.

В завершении поездки гости познакомились с традициями празднования Масленицы в России и поучаствовали в сожжении соломенного чучела.



 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии