Изделия 28 мастеров Мордовии будут представлены на Фестивале болельщиков FIFA в Саранске

26.12.2017

 

 

28 мастеров региона-13 стали победителями конкурса "Туристический сувенир Республики Мордовия", впервые организованного в этом году.

 

Конкурс проводился в целях увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции города и республики, выявления и поощрения ее производителей, а также отбора самых уникальных изделий для представления на Фестивале болельщиков FIFA в городе-организаторе Саранске.

 

Лучшие работы были названы в девяти номинациях: сувенир-магнит, мордовский колокольчик, мордовская кукла, изделие с мордовской вышивкой, керамическое изделие, сувенир из дерева, сувенирная тарелка, вязаное изделие, этноукрашение.

 

 

Торжественное награждение победителей состоялось на базе Туристско-информационного центра Мордовии. Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин вручил победителям дипломы и памятные подарки.

 

После подведения итогов состоялся круглый стол по вопросам развития регионального рынка сувенирной продукции Республики Мордовия. На встрече обсуждались наиболее острые вопросы для рынка сувенирной продукции, в числе необходимость создания большого магазина сувенирной продукции Мордовии, где должны быть представлены основные промыслы региона и пищевая продукция, которая очень популярна среди туристов, сообщили в АНО "Дирекция "Саранск-2018".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии